Наличный курс валют на сегодня обменники харьков черный рынок: Курс валют в Харькове на 25.12.2022

ЛОНДОН (Рейтер) — Финансовый удар пандемии COVID-19 замедлил усилия центральных банков в ряде стран унифицировать параллельные обменные курсы, оставив такие государства, как Ливан и Иран, с валютными черными рынками, которые наносят больший экономический ущерб, говорится в исследовании.

ФОТОГРАФИЯ: саудовский риал, юань, турецкая лира, фунт, банкноты доллара США, евро и иорданского динара видны на этой иллюстрации, сделанной 6 января 2020 года. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration

Двадцать две страны в настоящее время имеют более одного обменного курса, говорится в отчете Института международных финансов (IIF). Когда официальные ставки резко отличаются от ставок, доступных для обычных людей или предприятий, это может вызвать ряд экономических проблем.

«Официальный обменный курс значительно выше рыночного клирингового курса будет препятствовать ПИИ (прямым иностранным инвестициям), сокращать межбанковский валютный рынок, поощрять погоню за рентой и препятствовать развитию бизнеса», — сказал Гарбис Ирадян, главный экономист IIF по Ближний Восток, Северная Африка, Кавказ и Средняя Азия.

«В нынешних сложных глобальных условиях, перед которыми стоят как глобальные (COVID-19), так и специфические для страны вызовы (санкции в Иране и Сирии, политический паралич в Ливане), центральные банки в некоторых странах с множественными обменными курсами воздерживаются от ужесточения денежно-кредитной политики и проведения реформ в их системах обменных курсов, необходимых для достижения успешного объединения», — говорится в отчете.

Параллельные рыночные курсы в марте 2021 года превышали официальные обменные курсы на 720% в Ливане, 520% ​​в Туркменистане и 490% в Иране, добавил он.

Параллельные обменные курсы IIF

Ливан присоединился к «клубу проблемных валют» в конце 2019 года, когда политический паралич привел к резкой потере доверия, говорится в отчете.

«Крупные надбавки поощряют контрабанду или незаконную торговлю», — написал Ирадиан, добавив, что субсидии на основные продукты, такие как топливо, привели к тому, что большая часть их оказалась в соседней Сирии.

Хотя в последние годы у Ирана было несколько неудачных попыток унифицировать свои обменные курсы, во второй половине 2021 года на параллельном рынке валюта может значительно подорожать, если будет достигнуто соглашение о восстановлении его ядерной сделки с мировыми державами.

«Такое соглашение в сочетании с ужесточением денежно-кредитной политики и структурными реформами позволит властям унифицировать две ставки к середине 2022 года», — сказал Ирадян.

Проанализировав ряд тематических исследований от Анголы до Египта, IIF обнаружил, что корректировка официального курса до рыночного уровня не обязательно ведет к дальнейшему обесцениванию. Но жесткая денежно-кредитная и фискальная политика, а также структурные реформы были необходимы для стабилизации единого обменного курса в ближайшей перспективе, говорится в сообщении IIF.

Тем временем попытки политиков ввести контроль за капиталом оказались неэффективными.

Репортаж Карин Строхекер; Редакция Питера Граффа

Надежный обменник Харьков, гарантирующий оптимальное соотношение юаня и гривны.

Страница 1


администратор

администратор

Башни.Нет

Украинский рынок обмена валют с каждым годом расширяется не только территориально, благодаря чему сейчас обменный пункт стал вполне обычным пунктом в инфраструктуре даже небольших населенных пунктов. Но он также расширяется и эффективно, что позволяет нам сегодня обменивать гривны не только на уже привычные нам доллары, евро и юани. Ввиду растущего международного экономического веса Китая, перспектив его будущего роста и расширения роли валюты Китая. Сегодня в нем активно нуждаются граждане Украины, в первую очередь жители крупных городов, в том числе Харьков, в обменках в котором, во всяком случае, самом крупном уже произведены соответствующие операции по обмену денег на юани и наоборот.

Актуальная информация о курсе юаня
Естественная склонность любого харьковчанина сделать выгодной продажу или покупку юаня может быть осознана только теми, кто ежедневно следит за курсом китайской валюты к местной валюте в обменном пункте г. Харьков . На самом деле, ориентируясь конечно на настройку НБУ, каждый из них исходя из своих затрат и конъюнктуры рынка, осуществляет все обмены на своих условиях.

В связи с достаточно скромными котировками, предлагаемыми банковским сектором, и, зачастую, неудобным для многих графиком работы отделений, более предпочтительным вариантом операций с валютным (наличным) обслуживанием являются обменные пункты. Для оптимального выбора конкретной компании вам необходимо знать курс обмена харьковских обменок . Получить такую ​​информацию по телефону или в обход обменников в большом городе по понятным причинам просто не реально. Чтобы узнать, где выгодно обменять юань на гривну, следует воспользоваться высокоинформативным сайтом obmen-barabashovo. kh.ua/cny-ua, объективно знакомящим пользователя с:

  • актуально не только на этот день, но и на текущий час курсы обмена валют в Харькове на черном рынке ;
  • динамика курса за неделю/день;
  • Адрес и контакты

  • , удобно расположен рядом с м. Академика Барабашова, обменные пункты.

Комфортно и выгодно совершить обмен валют , Харьков в юанях или, наоборот, желающим обменять их на гривны, потребуется выполнить ряд действий, алгоритм которых таков:

  • оценка условий обмена в разных частях города. Это позволит ему обратить внимание на Барабашово, обменные пункты, в которых самые привлекательные условия обмена без завышения курса в пользу их комиссии;
  • выбор юридического обменках г. Харьков ua , гарантирующего безопасность финансовых операций и личного участника сделки;
  • погоня как можно быстрее добраться до Барабашово, обменках которого предлагает наиболее выгодную операцию.