Курс валют в украине сегодня в обменниках киева сегодня: Курс валют в Киеве на 13.04.2023

Обменников Ренминби в Киеве | Курс обмена валют, адрес и контакты — rate.fm

Дата

Теплообменник

Обмен верхний

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

8″>

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5000
Переход к предыдущему периоду
0,000

Ставка
5 800
Переход к предыдущему периоду
0,000

Последнее обновление обменных курсов

юаней случилось

Динамика изменения курса

юаней

Война Путина провалилась и чего Россия хочет от Украины?

  • Опубликовано

Связанные темы

  • Russia-Ukraine War

.

Заголовок в СМИ,

Смотреть: Взятие Украиной Херсона было одной из самых больших неудач России мог проникнуть в столицу Киев в считанные дни и свергнуть правительство.

После серии унизительных отступлений его первоначальный план вторжения явно провалился, но война России далека от завершения.

Почему Путин вторгся?

Даже сейчас лидер России называет крупнейшее европейское вторжение со времен окончания Второй мировой войны «специальной военной операцией». Не полномасштабная война, в результате которой гражданское население Украины было разбомблено и более 13 миллионов человек остались либо беженцами за границей, либо перемещенными лицами внутри своей страны.

Его заявленной целью 24 февраля 2022 г. была «демилитаризация и денацификация» Украины, а не оккупация ее силой, через несколько дней после поддержки независимости восточноукраинских территорий, оккупированных пророссийскими силами с 2014 г.

Он поклялся защищать людей в течение восьми лет Украинские издевательства и геноцид — заявление российской пропаганды, не имеющее под собой реальной основы. Он говорил о предотвращении закрепления НАТО на Украине, а затем добавил еще одну цель — обеспечение нейтрального статуса Украины.

Президент Путин никогда не говорил этого вслух, но главным пунктом повестки дня было свержение правительства избранного президента Украины. «Враг обозначил меня как цель номер один, моя семья — как цель номер два», — заявил Владимир Зеленский. По словам его советника, российские войска предприняли две попытки штурма резиденции президента.

Утверждения России о совершении украинскими нацистами геноцида никогда не складывались, но российское государственное информационное агентство РИА Новости объяснило, что «деназификация неизбежно также является деукраинизацией» — по сути, стиранием современного государства Украина.

В течение многих лет президент России отказывал Украине в ее собственной государственности, написав в длинном эссе 2021 года, что «русские и украинцы были одним народом», восходящим к концу 9 века.

  • В Херсоне: радость, слезы и разговоры о справедливости

Как Путин изменил свои военные цели

Через месяц после начала вторжения цели его кампании резко сократились после отступления из Киев и Чернигов. Главной целью стала « освобождение Донбасса » — в широком смысле относится к двум промышленным районам Украины на востоке Луганской и Донецкой областях.

Эти неудачи на поле боя подтолкнули российского лидера к аннексии четырех украинских областей в сентябре прошлого года, не имея полного контроля ни над одной из них: ни Луганской или Донецкой на востоке, ни Херсонской или Запорожской на востоке. юг

Источник изображения, Getty Images

Подпись к изображению,

Владимир Путин отпраздновал аннексию территории Украины: вверху экрана написано «Вместе навсегда»

он был частичным и ограничивался примерно 300 000 резервистов.

Сейчас идет война на истощение вдоль активной линии фронта протяженностью 850 км (530 миль), а победы русских малы и редки. То, что должно было стать быстрой операцией, превратилось в затяжную войну, в которой западные лидеры полны решимости победить в Украине. Любая реалистичная перспектива нейтралитета для Украины давно исчезла.

  • Россия должна быть побеждена, но не разгромлена – Макрон

В декабре президент Путин предупредил, что война «может быть длительным процессом», но позже добавил, что цель России – «не раскручивать маховик военного конфликта». но покончить с этим. Надежды на это на горизонте мало.

Через год после начала войны он говорит о том, что Россия борется за защиту своих «исторических рубежей» и «восстановление мирной жизни на Донбассе и в Новороссии», поясняя, что южные территории Украины являются частью его проекта так же, как и восточные.

Какие успехи сделала Россия?

Самым большим успехом, на который может претендовать президент Путин, является создание сухопутного моста от границы с Россией до Крыма, незаконно аннексированного в 2014 году, так что он больше не зависит от своего моста через Керченский пролив.

О захвате этой территории, в которую входят города Мариуполь и Мелитополь, он отзывался как о «значительном результате для России». Азовское море внутри Керченского пролива «стало внутренним морем России», заявил он, указав, что даже русскому царю Петру Первому это не удалось.

  • Отслеживание войны на картах

Россия проигрывает войну?

Помимо захвата территориального коридора в Крым, кровавая неспровоцированная война России стала катастрофой для нее самой и страны, против которой она была развязана. Пока что удалось лишь разоблачить жестокость и неадекватность российских вооруженных сил.

В то время как такие города, как Мариуполь, были снесены с лица земли, всплыли подробности военных преступлений против мирных жителей в Буче под Киевом, что привело к независимому отчету, в котором Россия обвиняется в организованном государством подстрекательстве к геноциду.

Но именно военные неудачи показали, что Россия наиболее слаба:

  • Отступление 30 000 российских войск через реку Днепр из Херсона в ноябре было стратегическим провалом
  • 56-километровая бронеколонна остановка под Киевом в начале войны была логистической ошибкой
  • Гибель большого количества недавно мобилизованных военнослужащих в результате новогоднего украинского ракетного удара по Макеевке была ошибкой разведки
  • Потопление флагманского линейного крейсера Черноморского флота проекта «Москва» было провалом обороны, как и эффектная атака в октябре 2022 года, в результате которой мост через Керченский пролив был закрыт на несколько недель.

Российские предостережения Западу против вооружения Украины остались без внимания, при этом Запад заверил в поддержке «столько, сколько потребуется» и пообещал, что НАТО никогда не будет разделена.

Улучшенные американские ракеты Himars помогли переломить ход войны, и обещаны немецкие танки Leopard 2, даже если западных истребителей нет. Череда западных лидеров, включая президента Джо Байдена, совершила сложную поездку в Киев.

Но эта война еще не окончена. Борьба за Донбасс продолжается. В этом году Россия захватила город Соледар и надеется захватить восточный город Бахмут на пути к ключевым городам на западе, а также вернуть территории, утраченные прошлой осенью.

Наблюдатели за Путиным считают, что он будет стремиться расширить контроль над четырьмя регионами, которые он объявил частью России, не только в Донбассе, но и в ключевом городе Запорожье.

Если понадобится, президент Путин может продлить мобилизацию и затянуть войну. Россия — ядерная держава, и он дал понять, что готов в случае необходимости применить ядерное оружие, чтобы защитить Россию и удержаться на оккупированной украинской земле. «Мы обязательно задействуем все имеющиеся у нас системы вооружения. Это не блеф», — предупредил он.

Источник изображения, BBC/Goktay Koraltan

Image caption,

Украинские войска упорно удерживают Бахмут на фоне яростных атак России

Киев считает, что Россия также стремится свергнуть проевропейское правительство в Молдове, где базируются российские войска отколовшийся регион Приднестровья, граничащий с Украиной.

Можно ли сказать, сколько россиян погибло?

Ни Россия, ни Украина не сообщают подробностей о своих потерях, поэтому достоверные цифры крайне затруднительны. Но потери русских были особенно тяжелыми в последние недели: каждый день на полях сражений на востоке погибало несколько сотен человек.

Русская служба Би-би-си идентифицировала более 15 000 российских солдат, убитых в первый год войны, и предполагает, что, по самым скромным оценкам, как минимум вдвое больше, при этом более 100 000 раненых или пропавших без вести.

Разведка министерства обороны Великобритании считает, что потери русских значительно увеличились после частичной мобилизации, достигнув в общей сложности 175-200 000 человек, из которых 40-60 000 были убиты.

В конце 2022 года Украина показала, что с начала войны погибло 10-13 тысяч ее солдат. Эта цифра не может быть подтверждена, но она соответствует оценке США, согласно которой к ноябрю около 100 000 украинцев были убиты или ранены. До прибытия западной артиллерии на восток прошлым летом, по словам киевских властей, каждый день погибало от 100 до 200 военнослужащих.

Комиссар ООН по правам человека сообщает, что за 12 месяцев войны погибло по меньшей мере 8 006 мирных жителей и 13 287 получили ранения, но реальное число, вероятно, значительно выше.

Путин пострадал?

70-летний президент Путин стремился дистанцироваться от военных неудач, но его авторитет, по крайней мере за пределами России, подорван, и он редко выезжает за ее пределы.

Дома российская экономика на первый взгляд, кажется, выдержала серию западных санкций, хотя ее бюджетный дефицит резко вырос, а доходы от нефти и газа резко упали.

Любая попытка оценить его популярность чревата трудностями.

Несогласие в России очень рискованно: любой, кто распространяет «фейковые новости» о российских вооруженных силах, может быть приговорен к тюремному заключению. Те, кто выступает против руководства России, либо сбежали, либо, как в случае с главным деятелем оппозиции Алексеем Навальным, были брошены в тюрьму.

Сдвиг Украины на Запад

Семена этой войны были посеяны в 2013 году, когда Москва убедила пророссийского лидера Украины отказаться от запланированного пакта с Европейским Союзом, что спровоцировало протесты, которые в конечном итоге привели его к падению и привели к России захват Крыма и захват земель на востоке.

Через четыре месяца после вторжения России в 2022 году ЕС предоставил Украине статус кандидата, и Киев настаивает на том, чтобы его приняли как можно скорее.

Давний лидер России также отчаянно пытался предотвратить выход Украины на орбиту НАТО, но его попытка обвинить в войне оборонительный альянс Запада является ложной.

Мало того, что Украина, как сообщается, договорилась перед войной о временном соглашении с Россией о том, чтобы не вступать в НАТО, но в марте президент Зеленский предложил сохранить Украину как неприсоединившееся, неядерное государство: «Это правда, и она должна быть признанным».

Чем закончится война?

Конца пока не видно.

Позиция Украины заключается в том, что российские войска должны отступить за международно признанные границы Украины, чтобы наступил мир. Он подкреплен двумя резолюциями ООН, принятыми за несколько дней после вторжения и за несколько часов до первой годовщины войны.

Аннексировав четыре региона, которые Россия даже не контролирует полностью, Владимир Путин очень усложнил себе задачу отказаться от них.

На данный момент мало шансов на прекращение огня или мирные переговоры. Прошлым летом Турция добилась некоторого успеха в посредничестве ООН в сделке по возобновлению экспорта зерна через Черное море, но с тех пор успеха не добилась. Китай ищет свою роль в обеспечении политического урегулирования, но его позиция, вероятно, слишком близка к России, чтобы считаться честным посредником.

Была ли вина НАТО в войне?

Государства-члены НАТО все чаще направляют Украине системы ПВО для защиты ее городов, а также ракетные комплексы, артиллерию и беспилотники, которые помогли переломить ситуацию против российского вторжения.

Но он не виноват в войне и не имеет войск на земле. Расширение НАТО стало ответом на российскую угрозу — Швеция и Финляндия подали заявки на вступление только из-за вторжения.

Обвинение НАТО в расширении на восток — это российская версия, которая получила некоторое распространение в Европе. Перед войной президент Путин потребовал от НАТО повернуть время вспять, на 1997 год, и вывести свои силы и военную инфраструктуру из Центральной Европы, Восточной Европы и Прибалтики.

По его мнению, еще в 1990 году Запад обещал, что НАТО расширится «ни на дюйм на восток», но все равно это сделал. Однако это было до распада Советского Союза, поэтому обещание, данное тогдашнему советскому президенту Михаилу Горбачеву, относилось просто к Восточной Германии в контексте воссоединенной Германии.

Позже Горбачев сказал, что «тема расширения НАТО никогда не обсуждалась» в то время.

НАТО утверждает, что никогда не собиралась размещать боевые части на своем восточном фланге, пока Россия незаконно не аннексировала Крым в 2014 г.

Это видео невозможно воспроизвести

Чтобы воспроизвести это видео, вам необходимо включить JavaScript в вашем браузере.

Заголовок в СМИ,

С мая: Швеция и Финляндия официально подают заявки в НАТО

Какие у вас вопросы о войне на Украине? Отправьте их по адресу: [email protected]

Вы также можете отправить свои вопросы следующими способами:

  • WhatsApp: +44 7756 165803
  • Твит: @BBC_HaveYourSay
  • Или заполните форму ниже.